快速检索: 关键词:金沙娱乐平台 | 澳门金沙娱乐手机版 | 手机版金沙娱乐 | 资质办理 | 执业注册 | 金沙国际娱乐 | 金沙娱乐官网
当前位置:澳门金沙线上娱乐 >> 行业讯息 >> 澳门金沙线上娱乐有关表扬2018年度建造系统先进单位先进企业和先进个人的通报

澳门金沙线上娱乐有关表扬2018年度建造系统先进单位先进企业和先进个人的通报


郑建文〔2015〕21号

澳门金沙线上娱乐:2015-03-09 www.54444066.com:郑州建委设计处 浏览量:5710
  点击下载全文  
2018年,我市城乡建造系统广大干部职工深入落实落实党的十八大和十八届三中、四中全会精神,紧紧围绕我市城乡建造劳动,凝心聚力、真抓实干、攻坚克难、奋发有为,各项劳动取得了较好的成绩,并涌现出了一大批先进集体和先进个人。为表扬先进、树立典型,调动和激发广大干部职工干事创业的积极性和创造性,按照市建委评先通知精神,严格遵照评选程序,经研究,共评选出先进集体299个,先进个人666名。现将具体名单通报如下:
一、2014度郑州市建筑业办理先进单位、先进企业和先进个人
(一)建筑业办理先进单位(共20个)
1.建筑业办理先进单位(4个)
郑州市上街区住房和城乡规划建造局
    荥阳市住房和城乡建造局
 郑州市高新技术开发区办理委员会建造环保局
 郑州市中原区住房和建造局
 2.市政工程建造办理先进单位(3个)
 郑州市金水区城乡建造局
 郑州市惠济区城乡建造局
 郑州市管城回族区城乡建造和交通运输局
 3.建筑市场办理先进单位(3个)
 中牟县城乡建造办理局
 新郑市住房和城乡建造局
 郑州市郑东新区办理委员会建造环保局
    4.招标监督办理先进单位(2个)
 登封市住房和城乡建造局招标投标办理办公室
    新郑市住房和城乡建造局招标投标办理办公室 
 5.工程造价办理先进单位(2个)
 登封市建造工程造价办理办公室
    新密市建造工程造价办理办公室
 6.工程交易办事先进单位(2个)
    郑州市建造工程交易中心荥阳分中心
    郑州市建造工程交易中心登封分中心  
    7.清欠劳动先进单位(4个)
 郑州市二七区城乡建造局
    郑州市经济技术开发区办理委员会建造环保局 
    登封市住房和城乡建造局
    新密市住房和城乡建造局
    (二)办理劳动先进工编辑(共50人)
建筑业办理先进工编辑(共40人)
    张少宇   焦向阳    阴  秀    刘静辉    苟  雷   
    杜文杰   翟国强    姚纪红    刘套阳    董晓云 
    张夺元   史姗姗    王岚光    陈海松    杨红宝 
    王卫红   李  鹏    杨建勇    张培英    李朝明   
    史冰冰   王明伟    曹  阳    白秀巍    王建伟
    李  波   朱安卿   沈建宏   钱小建  孙  凯
 禹向阳   王咏梅   张惠芳   蔡培育  焦慧霞   
 李松涛   段志红   刘海峰   王金成  李  宁
2.清欠劳动先进个人(10人)
李禹震   赵宏强   刘  冰   翟艳丽   高银峰      
李  林   李  玲   樊金科   余浩磊   陈  涛
    (三)先进企业(103家)
1.施工总承包先进企业(30家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
    河南五建建造集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
泰宏建造发展有限企业
河南国基建造集团有限企业
中建二局第二建筑工程有限企业
河南东方建造集团发展有限企业
河南隆基建造有限企业
河南华宸工程建造有限企业
河南科兴建造有限企业
河南裕华建造安装工程有限企业
河南科建建造工程有限企业
河南水利建筑工程有限企业
郑州市正岩建造有限企业
河南中州建筑有限企业
河南安信建造集团有限企业
郑州市市政工程总企业
河南大华市政工程有限企业
荥阳市市政企业
河南省中基建筑安装工程有限企业
河南鹏鸿建筑有限企业
河南鸿德建筑安装工程有限企业
河南三林建造股份有限企业
河南泉舜工程有限企业
郑州水务建筑工程股份有限企业
河南矩阵建造实业有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
河南中亚建造有限企业
河南现代建造集团有限企业
河南省兴华建安工程有限企业
    2.外地进郑及中央、省驻郑先进企业(8个)
中天建造集团有限企业
河南林九建造工程有限企业
河南六建建造发展有限企业
浙江宝业建造集团有限企业
中建八局第二建造有限企业
中国水利水电第五工程局有限企业
中国中铁隧道集团有限企业
中国中铁电气化局集团有限企业
    3.专业承包先进企业(20个) 
天一(河南)消防工程有限企业
郑州中建建筑安装工程有限企业
河南科创节能设备有限企业
河南畅达道路工程有限企业
河南欧亚高科智能工程有限企业
郑州长兴建造工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南东元建筑工程有限企业
河南省汇鑫机电设备有限企业
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
    河南鸿达电子技术有限企业
郑州豫华基础工程有限企业
郑州东方钢结构装饰有限企业
河南省长城通用科技有限企业
河南泰源装饰设计工程有限企业
郑州市星星装饰有限企业
河南省大鹏装饰工程有限企业
郑州市森峰装饰工程有限企业
河南津大幕墙有限企业
河南业豪幕墙装饰工程有限企业
4.监理先进企业(10个)
河南省天隆工程办理咨询有限企业
河南宏业建造办理有限企业
河南省光大建造办理有限企业
河南方大建造工程办理有限企业
河南兴建建造办理有限企业
河南省海虹建造监理工程有限企业
河南清鸿建造监理有限企业
河南省兴豫建造办理有限企业
       河南省育兴建造工程办理有限企业
       河南海纳工程监理有限企业
       5.预制构件、商品混凝土生产先进企业(5个)
       河南金鼎中源混凝土有限企业
       郑州恒基混凝土有限企业
       河南金峰混凝土工程有限责任企业
       河南五建混凝土有限企业
       郑州磐石混凝土有限企业  
       6.工程检测先进单位(含桩基检测)(5个)
 郑州市建造工程质量检测有限企业
       河南鼎力钢结构检测有限企业
       河南豫美建造工程检测有限企业
       河南省建科院工程检测有限企业
       化工地质郑州地基基础检测中心 
   7.招标代劳先进单位(10个) 
   郑州民诚建筑工程咨询有限企业
   河南省兴豫建造办理有限企业
   河南联创工程金沙娱乐官网代劳有限企业
   河南中辰工程咨询有限企业
   河南省鑫诚工程办理有限企业
   河南省伟信招标办理咨询有限企业
   河南省信人工程金沙娱乐官网有限企业
   河南求实工程金沙娱乐官网有限企业
   河南创达建造工程办理有限企业
   郑州力德招标咨询办理有限企业
   8.金沙娱乐官网先进单位(5 个) 
   河南兴达工程咨询有限企业
   河南润恒工程咨询有限企业
   河南联创工程金沙娱乐官网代劳有限企业
   河南求实工程金沙娱乐官网有限企业
   河南省鑫诚工程办理有限企业
       9.先进劳务企业(10个) 
       河南省诚达建筑工程有限企业
       郑州市一建劳务有限企业
       河南九州劳务有限企业
       河南兴文建筑工程有限企业 
       河南五建劳务有限企业
       河南省万合建筑劳务有限企业  
       郑州安泰建筑劳务有限企业 
       河南元发建筑劳务有限企业
       河南纪元劳务工程有限企业
       河南兴隆劳务有限企业
       (四)建筑业企业先进个人(250个) 
    1.建筑业企业优秀经理(50个)
常富全  刘宏灿  郭留奇  孙广彦  王桂林  赵新河  
克金良  栾  宁  朱治勇  李宏涵  魏庆国  段利民
秦炳富  李贺霞  袁学红  郭长江  卞发顺  程军强
王俊岭  多化勇  刘德兵  李剑铭  李秀菊  张本常
陈保国  田  乐  高兴文  生聚山  张家庭  张贵亮  
许向华  孙明洋  邓玉坤  郑义君  刘长安  刘定国 
李子贵  武华东  董海丝  赵  辉  李永胜  于春彦
史玉河  宋万增  张合法  王金成  高新和  张国良
刘  伟  熊  杰  
2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(150个)
 杜青敏  魏国卿  付云杰  翟少军  张富革  高勇刚
 王  科  蒋长青  徐时雨  陈  然  王世良  孙继光
 张  丽  刘艳丽  张画画  石留江  袁祖石  孟庆雷
 师继军  姬雪艳  邢威威  李玉顺  李  杨  刘国安
党如祥  彭  涛  寨  峰 郭建勇   李金玉  马罡轶
 杨  飞  陈  真  张栋梁  杜世涛   吴燕红  杨  凯 
 李  刚  白培中  元军亮  焦占标   刘  超  王道军
 李守坤  赵泽生  陶江辉  王振京   李双星  李  鹏
 张  伟  李定伟  马  强  李俊超   张立忠  马  见 
 王艳清  郑华立  高春生  于宝东   刘科锋  龚国郑  
 高  原  孙明超  王建京  孙兆伟   田进凯  崔双明  
 梁兴劭  孙伟胜  张  琳   朱朝霞  张现红  金宏伟 
 刘红杰  陈关民  丁士启   王章禄  彭国运  张福云
 马延亮  周劳动  周  阳  王俊峰   韦彦琼  刘英涛
 张献礼  张治国  王松池  党中庆   韦小文  王林晓
 李志杰  许  巍  宋保江  张红立   王亚菲  孔令举
 荆自峰  王  辉  秦  凯  马新峰  刘长安  胡迎佳
 朱俊坡  王现武 范文辉  姚宏杰  王全莹   赵玉新
 邓  飞  王晓东  李玉森  王意民  李彦锋  薛文斌
 张全利  张满忠  刘向锋  闫文中  吴二东  汪  威 
 周忠义  张科举  王徐白  郭铁军  陶  然  孙伟琳
 孙志全  李定宇  李贯华  孙瑞华  谭  磊  将超民
 刘  备  张永亮  王长顺  郭京卫  张  华  楼朝航
 程广文  李君君  郭清运  薛延标  张  艳  金永虎
 张明宝  左现立  张  洋  杨伟林  郝玉民  郭  影  
    3.优秀总监 (20个) 
 党秀浩  伍自强  吴振梁  高  振    王国喜  
 王献忠  耿  坤  朱东洋  李利霞    贾铁军 
 任红旗  柴文波  王中伟  段增军    潘  彬
 范  杰  柯玉辰  马晓远  崔新征    郝振华
    4.优秀监理工程师( 10个)
 马开山  王  勇  石  峰  乔永钦    朱志方  
 许  艳  郭艳辉  王尊龙  刘奇勇    郭玉山   
5.优秀造价工程师(20个)
    王  涛  宋振中   谭  静  翟仲昀  王红革  蒋  芸
    关  罡  张  明   马晨霞  冯香兰  罗华丽  陈  捷
    李秀香  杨华斌   刘书玉  潘艳霞  方艳予  李文英
    刘红平  王倩倩
    二、2018年度郑州市建造工程质量和平安办理先进单位和先进个人
(一)建造工程质量办理先进单位和先进个人
1.质量监督先进单位(6家)
登封市工程质量监督站
郑州市上街区建筑工程质量监督站
荥阳市建造工程质量监督站
新郑市工程质量监督站
中牟县建造工程质量监督站
新密市工程质量监督站
2.质量办理先进施工企业(32家)
    郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南裕华建造安装工程有限企业
上海隧道工程股份有限企业
河南建隆建筑安装装饰工程有限企业
泰宏建造发展有限企业
河南正阳建造工程有限企业
河南城源建造工程有限企业
郑州市正岩建造有限企业
河南华宸工程建造有限企业
中铁电气化局集团第三工程有限企业
河南国基建造集团有限企业
河南黄大建造工程有限企业
河南科兴建造有限企业
中天建造集团有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南华丰岩土工程有限企业
大立建造集团有限企业
河南丹枫科技有限企业
上海建工二建集团有限企业
河南五建建造集团有限企业
上海衡声建筑有限企业
河南安信建造集团有限企业
河南领域建造工程有限企业
河南水利建筑工程有限企业
河南省纵横建造有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州市第二市政建造集团有限企业
河南恒盛市政园林绿化工程有限企业
河南恒兴工程建造有限企业
郑州修远建造工程有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
3.建造工程质量办理先进个人(54人)
袁为岭  焦改霞  许瑞峰  邢  乐  张力文  耿建伟  
孙振东  秦言亮  王松池  杨成海  刘贺文  陈国军
刘玉霞  梁志勇  宋勤芳  秦丽娅  韩进锋  郑  委
谢行东  张  艳  祁红臣  杜  沛  焦  震  何汗宇
刘  辉  赵  轲  任秋昊  高兴文  蒋矩平  张建伟
李守坤  杨俊召  徐克强  张福喜  冯敬辉  冯庆勋
谷留宝  赵维林  张亚伟  胡广军  龙  斌  赵建世
张  瑞  孙  勇  蒋超民  王淑英  魏冠杰  赵雪玲
肖  颖  时培海  鹿玉先  王新宽  张  杰  杨晓俊
(二)建造工程平安办理先进单位和先进个人
1.建造工程平安监督先进单位(6家)
荥阳市住房和城乡建造局
登封市住房和城乡建造局 
新郑市住房和城乡建造局  
新密市住房和城乡建造局
郑州市上街区住房和城乡规划建造局
中牟县城乡建造办理局
2.建造工程平安办理先进施工企业(32家) 
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建造集团有限企业
河南华宸工程建造有限企业
河南水利建筑工程有限企业
河南安信建造实业有限企业 
河南航天建筑工程企业
河南金居建造有限企业
河南世通建造工程有限企业
河南科兴建造有限企业 
河南省碧源路桥工程有限企业
河南矩阵建造实业有限企业 
泰宏建造发展有限企业
郑州众岩基础工程建造有限企业
河南裕华建造安装工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
中建七局安装工程有限企业
河南金立方建造工程有限企业
河南国基建筑安装有限企业
河南三林建造股份有限企业
河南中亚建造有限企业
河南建隆建筑安装装饰工程有限企业
郑州利达建筑安装工程有限企业
河南领域建造工程有限企业
郑州市正岩建造有限企业
郑州东风建筑工程有限企业
中国建筑第七工程局
河南隆基建造有限企业
郑州建工集团有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
郑州市第二建筑工程有限企业
河南黄大建造工程有限企业
河南省长城通用科技有限企业
建造工程平安办理先进个人(53人)
焦向阳  高新杰 朱瑞霞 王  涛 李德峰 胡道生 
彭彦辉  范松涛  冯超平 靳保平  许爱君  申小刚  
刘明华 姜耀武  杜文强  邓松江  林  磊  丁  毅  
马树强  刘宪强  梁彦贞  秦法广  刘  滨  王大军  
徐革伟  胡  勇  赵利梅  王  旋  刘旭冉  张  彦  
赵  彩  韦应军  高空亮  张现红  朱朝霞  杜浩亮  
卫  兵  王会平  李舒侗  林  磊  王  玲  孙建明  
白  冰  张庆三  李  冲  朱  欣  孙伟江  程文彬  
金少伟  李志刚  白晓峰  丁光明  翟国辉
(三)建筑设备办理先进单位和先进个人
1. 建筑设备办理先进单位(10家)
河南汇鑫机电设备有限企业
河南天立建筑工程技术有限企业
郑州昌煜实业有限企业
河南长建鑫基机械设备租赁有限企业
中建七局机械设备租赁中心 
郑州克瑞重型机械科技股份有限企业
郑州祥龙建筑机械租赁有限企业
河南铭建建筑工程有限企业
河南黄大建造工程有限企业
郑州利顺建筑设备租赁有限责任企业
2.建筑设备办理先进个人(20人)
王  旋  王  玲  汪原力  马树强  丁  毅  祁祥生 
姜耀武  张  勇  丁  新  张  彦  牛云梅  张  健  
张  阳  孟玲艳  孙文科  冯雷红  牛丽霞  黄  均   
于金国  王梅娥
三、2018年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人
(一)勘察设计先进单位(20家)
河南省建筑设计研究院有限企业
河南徐辉建筑工程设计有限企业
    黄河勘测规划设计有限企业
    机械工业第六设计研究院有限企业
    化工部郑州地质工程勘察院
    郑州市建筑设计院
    河南省朝阳建筑设计有限企业
    河南东方建筑设计有限企业
    郑州中核岩土工程有限企业
    河南埃德莫菲建筑设计有限企业
    河南省有色工程勘察有限企业
    郑州市市政工程勘测设计研究院
    河南五方合创建筑设计有限企业
    河南电力博大实业有限企业
    河南同力电力设计有限企业
    河南大建建筑设计有限企业
    河南省国防工业设计研究院有限企业
    河南华慧有色工程设计有限企业
    河南世纪博通工程咨询有限企业
    河南安靠电力工程设计有限企业
(二)建筑节能设计先进单位(6家)
    河南省建筑设计研究院有限企业
    河南省城乡规划设计研究总院有限企业
    河南徐辉建筑工程设计有限企业
    郑州市建筑设计院
    河南东方建筑设计有限企业
    河南省朝阳建筑设计有限企业
    (三)优秀勘察设计院长(20人)
孔  杰  杨德民  黄国甫  徐  辉  姜炎涛  于旭东
郑学田   徐  莹  王  兵  贾宗团  李  群  杨敬堂
    王一文  申国朝   王  英  丁宏伟  齐艳霞  李宏伟
    林  冰  宋喜祥
(四)优秀总工程师(20人)
    王晓军  孙大伟  刘东旭  任  斌  陈伟松  马同想
    潘金星  赵迷军  陈先志  庆彦营  周  萌  方  云
    郑丹枫  王华强   张海东  姚玲玲  杨永腾  寇丽芬
    陶春蓉   丁怀民
    (五)优秀建筑师(20人)
    牛沁勇  宋  涛  白鸥飞  邱晓芳  蔺宏源  龙文新
    苏  源  于忠义  陈  伟  赖宏伟  孔  波  李颖静
    田净沙  崔  胜  周  萌  倪梁峰  柳联生  贠清华
    林劲松  张士强
    (六)优秀勘察设计师(20人)
曹沛源  杨文强  赵雪瑞  刘志远   乔海兵  崔全喜
    付  涛  肖汉川  李清波   吉建华  张根山  邓小宁
张志会  徐俊佳  王章烜   章少华  许昭龙  刘  强
韩功学  王纪军
    四、2018年度建造科技办理劳动先进单位和先进个人
(一)建造科技劳动先进单位和先进个人
1. 建造科技劳动先进单位(3家)
    郑州城建集团投资有限企业
 郑州市第一建筑工程集团有限企业
 郑州市市政工程总企业
2. 建造科技劳动先进个人(15人)
 高玉楼  陈同刚  王鹏飞  雷  霆  李  遐  吴纪东
 马正祥  王会龙  周锦红  刘  寅  张永芳  宋良红
 胡嵘晖  孔令玺  张国杰  
(二)发展散装水泥劳动先进单位和先进个人
1. 发展散装水泥劳动先进单位(11家)
    新密市散装水泥办公室
 登封市住房和城乡建造局
 荥阳市住房和城乡建造局
 新郑市散装水泥办公室
 郑州市上街区住房和城乡规划建造局
 郑州市中原区城乡建造局
 郑州市二七区建造局
 天瑞集团郑州水泥有限企业
 郑州筑邦建材有限企业
 郑州春晖建材科技有限企业
 河南省第一建筑工程集团有限责任企业预制构件施工分企业
 2. 发展散装水泥劳动先进个人(26人)
 余  军  梁洪凯  邱绍翀  季  萍  黄书品  李建琴
 于宝艳  张跃辉  吴晓雷  武明星  王丽敏  王丽娜
 李  颖  胡静娟  余浩磊  宋  珂  孙  逸  樊红涛
 时胜利  王俊红  白宏建  张学军  温  静  胡嵘晖
 李智超  王再林
    (三)建筑节能与墙材革新劳动先进单位和先进个人
1. 建筑节能与墙材革新劳动先进单位(24家)
 新郑市住房和城乡建造局
 郑州市上街区住房和城乡规划建造局
 郑州市金水区城乡建造局
 郑州市惠济区城乡建造局
 郑州市二七区建造局节能墙改科
 登封市墙体材料改革办公室
 新密市墙材革新与建筑节能领导小组办公室
 荥阳市住房和城乡建造局建筑节能科
 中牟县建筑节能与墙体材料革新办公室
 新密市白寨镇
 新郑市孟庄镇
 郑州市金水区北林街道办事处
 郑州市中原区中原西路街道办事处
 郑州市二七区大学路街道办事处
 郑州市管城区南曹乡人民政府
 郑州市惠济区古荥镇人民政府
 河南省建筑科学研究院有限企业
 河南兴安新型建筑材料有限企业
 郑州佳正新型材料有限企业
 郑州市上街区鸿运昌盛建材厂
 郑州市中诺新型建材有限企业
 郑州东方钢结构装饰有限企业
 河南西艾尔建筑科技股份有限企业
    河南盛天环保再生资源利用有限企业
建筑节能与墙材革新劳动先进个人(21人)
    曹力锋  尤书建  南郁森  程中华  周同伟  靳子君
 吴书萍  齐光辉  吕保良  李福顺  陈  胜  田小棋
 张  静  赵宗洋  王莉莉  刘洋洋  王  凌  阴  秀
    朱东鸽  陈  红  马祥兵
    五、2018年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人
    (一)先进单位(16家)
    1.房屋征收劳动先进单位(6家)
 管城区房屋征收与补偿办公室
 二七区房屋征收与补偿办公室
 金水区房屋征收与补偿办公室
 中牟县房屋征收与补偿办公室
 上街区房屋征收与补偿办公室
 经开区房屋征收与补偿办公室
 2.拆除施工企业先进单位(10家)
    河南省远大建筑拆迁工程有限企业
 河南华远建筑拆迁工程有限企业
 河南天堃实业有限企业
 河南宏一欣拆迁工程有限企业
 河南省金磊建筑拆除工程有限企业
 河南顺鑫拆迁工程有限企业
 郑州和平拆迁工程有限企业
 河南省帝春爆破拆除有限企业
 河南振淞爆破拆迁工程有限企业
 河南宏源拆除工程有限企业
    (二)先进个人(77人)
    1.房屋征收劳动先进个人(69人)
    谢志刚  陈  璐  丰  炜  贺  雯  权松波  高  泳
 付达志  李红旗  孙丽娟  张  弢  张  舒  朱  红
 时建磊  冯世峰  李志娟  吕中原  吴  边  王翔飞
 徐  柯  吕文星  石小娟  黄锦超  王子豪  刘  宾
 杜振良  李  鹏  王文平  王  勇  刘  霞  王俊霞
 邹勤华  白慧娟  楚耀辉  贺书学  陈  鑫  王跃飞
 郝晓刚  吴立春  韩  伟  赵  亮  龙志鹏  陈冠军
 王志东  王一公  白雪佳  王丽斌  倪建军  韩政华
 苗  蓓  杨  静  杨兴军  李洪涛  孙  珲  刘  威
 张一飞  田正军  周  婷  索  丽  陈祥国  邵  卓
 朱志奇  景昆阳  毛俊涛  房志豫  陈  婷  郑  兵
 窦继华  蒋红涛  常云霞
    2. 评估企业先进个人(8人)
 尚春芳  崔永强  高玉荣  杨德志  贾亚锦  李玥明
 石培振  张德恩    
    六、2018年度郑州市建造系统法制劳动和城建监察劳动先进单位和先进个人
    (一)法制劳动先进集体(5家)
    郑州市工程质量监督站  
 荥阳市建造局  
 中原区建造局  
 郑州市市政质量监督站     
 登封市建造局
 (二)法制劳动先进个人(10人)
 孙海娟   秦发广  谢行东   郑金岭  刘学国 
 杨占科   候青峰  王  科   丁恒飞  朱菊梅
 (三)城建监察先进集体(5家)
 郑州市城市建造监察支队 
 新郑市建造局 
 中牟县建造局
 惠济区建造局        
 新密市建造局
 (四)城建监察先进个人(10人)
 牛红斌   屈保利   刘宪强   赵  柯   焦迎选  
 付慧娟   许成功   袁喜亮   刘建华   马  波
望受表扬的先进集体和个人要珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时,也希翼我市建造系统全体企业、单位和每一名城建工编辑,向先进学习,找出差距,借鉴经验,争先晋位,为加快推进我市新型城镇化建造、努力打造中原经济区郑州都市区建造做出更大贡献。



    2018年3月2日





 澳门金沙线上娱乐办公室            2018年3月2日印发

郑州市土木工程协会   豫ICP备12012240号-1

地址:郑州市淮河路西路21号新浦恒辉广场15层

XML 地图 | Sitemap 地图