快速检索: 关键词:金沙娱乐平台 | 澳门金沙娱乐手机版 | 手机版金沙娱乐 | 资质办理 | 执业注册 | 金沙国际娱乐 | 金沙娱乐官网
当前位置:澳门金沙线上娱乐 >> 行业讯息 >> 澳门金沙线上娱乐 有关表扬2018年度建造系统先进单位 先进企业和先进个人的通报

澳门金沙线上娱乐 有关表扬2018年度建造系统先进单位 先进企业和先进个人的通报


郑建文〔2017〕16号

澳门金沙线上娱乐:2017-03-10 www.54444066.com:郑州建委设计处 浏览量:3353

各县(市、区)建造局,各建筑企业,各有关单位:
    2018年,全市城乡建造系统广大干部职工在市委、市政府的正确领导下,深入落实落实党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,奋勇拼搏、开拓创新,我市城乡建造劳动取得了新的成绩。在推进各项劳动中,各级各部门坚持以办事企业、办事群众为宗旨,认真履行职责,不断规范行政行为,努力提高机关劳动效率和办事水平;各建筑企业坚持内强素质、外树形象,不断提高市场竞争力,涌现出了一大批先进单位和先进集体。为激励先进,树立标杆,按照市建委评先劳动通知要求,严格评先标准,遵照评先程序,共评出先进集体318家,先进个人759名。现将具体名单通报如下:
一、2016度郑州市建筑业办理先进单位、先进企业和先进个人
建筑业办理先进单位
1.建筑业发展先进单位(4家)
荥阳市住房和城乡规划建造局
登封市住房和城乡建造局
新郑市住房和城乡规划建造局
郑州市管城回族区城乡建造和交通运输局
2.建筑市场办理先进单位(9家)
郑州市上街区住房和城乡规划建造局
中牟县城乡建造办理局
新密市住房和城乡建造办理局
郑州市郑东新区办理委员会建造环保局
登封市建造工程招标投标办公室
新密市住房和城乡建造办理局招标投标办理办公室
荥阳市住房和城乡规划建造局建造工程招标投标造价办理办公室
新郑市建造工程造价办理办公室 中牟县城乡建造办理局建造工程造价办理办公室
3.市政工程建造办理先进单位(3家)
郑州市市政工程建造中心
郑州市惠济区城乡建造局
郑州市二七区建造局
4.清欠劳动先进单位(4家)
郑州市惠济区城乡建造局
郑州市中原区城乡建造局
郑州经济技术开发区办理委员会建造环保局
郑州高新技术产业开发区办理委员会建造环保局
(二)办理劳动先进工编辑
1.建筑业办理先进工编辑(43人)
赵栓来 吴黎鹏 梁绍奎 薛金良 李彦斌 俎宇鹏
郭少军 刘彦丽 翟国强 杜文杰 刘静辉 晋 鑫
库维钢 翟艳丽 朱东鸽 余 洋 于 昊 王 恒
魏智权 刘套阳 郭 海 白沣杰 张少宇 焦向阳
尚 忠 唐松军 田超凡 尚春和 李松涛 梁嵩松
李向辉 徐 晋 王咏梅 赵 斌 吴 姣 王铭辉
刘 辉 梅惠珍 庞立新 李 月 赵雪玲 张惠芳
张车琛
2.清欠劳动先进个人(10人)
薛洪杰 李 林 李 玲 樊金科 张 博 王建伟
高银峰 孙小伟 李 宁 张跃辉
(三)先进企业
1.施工总承包先进企业(35家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建造集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
泰宏建造发展有限企业
河南国基建造集团有限企业
新蒲建造集团有限企业
河南科兴建造有限企业
河南万胜建造有限企业
河南隆基建造有限企业
河南领域建造工程有限企业
河南现代建造集团有限企业
河南省亚晨实业有限企业
河南三林建造股份有限企业
河南万安实业有限企业
河南宏盛建筑有限企业
郑州建工集团有限责任企业
河南黄大建造工程有限企业
郑州市正岩建造集团有限企业
河南华宸工程建造有限企业
河南安信建造集团有限企业
河南科建建造工程有限企业
河南矩阵建造实业有限企业
高创建造股份有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州第二市政建造集团有限企业
河南水建集团有限企业
郑州水务建筑工程股份有限企业
河南富顺实业集团有限企业
登封市中天建筑有限企业
河南林源建筑安装工程有限企业
金居建造发展股份有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
郑州修远建造工程有限企业
河南征远建造工程有限企业
恒兴建造集团有限企业
2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(25家)
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
河南华丰岩土工程有限企业
郑州豫华基础工程有限企业
河南金地岩土工程有限企业
郑州中建建筑安装工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南鸿达电子技术有限企业
河南科创节能设备有限企业
河南成晟实业有限企业
郑州长兴建造工程有限企业
郑州东方钢结构装饰有限企业
河南华赋远建筑工程有限企业
河南清新环保工程有限企业
河南泰源装饰设计有限企业
河南田野学问艺术有限企业
河南省惠美设计装饰工程有限企业
智信安装集团有限企业
天一消防工程集团有限企业
河南银苑电子有限企业
河南汇鑫机电设备有限企业
郑州恒基混凝土有限企业
郑州腾飞预拌商品混凝土有限企业
河南省中原建造混凝土有限企业
河南五建混凝土有限企业
河南恒科建魏商混土有限企业
3.先进劳务企业(10家)
河南省万合建筑劳务有限企业
河南五建劳务有限企业
河南省诚达建筑工程有限企业
郑州市一建劳务有限企业
河南省宜民建筑劳务有限企业
河南兴文建筑工程有限企业
郑州伟嘉建筑劳务有限企业
河南双欣建造安装工程劳务有限企业
河南豫中建造工程劳务有限企业
河南宏泰工程劳务承包有限企业
4.监理先进企业(10家)
河南省光大建造办理有限企业
中兴豫建造办理有限企业
河南省万安工程建造监理有限企业
河南省天隆工程办理咨询有限企业
河南省海虹建造监理工程有限企业
河南清鸿建造咨询有限企业
郑州恒基建造监理有限企业
河南新恒丰建造监理有限企业
河南建达工程咨询有限企业
河南长城铁路工程建造咨询有限企业
5.招标代劳先进单位(10家)
河南兴达工程咨询有限企业
河南联创工程金沙娱乐官网代劳有限企业
河南方大建造工程办理股份有限企业
郑州民诚建筑工程咨询有限企业
河南省信人工程金沙娱乐官网有限企业
河南求实工程金沙娱乐官网有限企业
河南英典工程办理有限企业
河南智远工程办理有限企业
河南创达建造工程办理有限企业
河南省鑫诚工程办理有限企业
6.工程检测先进单位(含桩基检测)(5家)
郑州市建造工程质量检测有限企业
河南省建筑工程质量检测测试中心站有限企业
河南省基本建造科学实验研究院有限企业
河南省诚建工程质量检测有限企业
郑州市市政公用工程检测有限企业
(四)建筑业企业先进个人
1.建筑业企业优秀经理(41人)
刘定国 陈保国 段利民 高兴文 赵建国 李 锦
生聚山 卞发顺 董 兰 多化勇 武 斌 常 磊
卢 永 熊 杰 林 序 田 乐 张家庭 克金良
王俊岭 刘 刚 郑俊超 郑义君 王真真 李增良
李贺霞 袁学红 张贵亮 赵新河 曹功皓 宋红义
张富革 袁殿卿 刘 伟 薛松森 高金现 郭纪锋
张建平 易 克 刘德兵 张礼学
建筑业企业优秀项目经理(建造师)(150人)
张田四 郭国齐 胡迎佳 彭国运 白志鹏 周占秋
赵锐锋 王 磊 孙蕊蕊 王威利 李国江 张科举
郑建锋 张江波 王素芳 王广伟 李三忠 刘军防
石增伟 张朝锋 张 亮 陈瑞昌 杨永现 朱晓治
魏成功 王雪飞 张 骏 赵士鹏 董建超 郭大伟
冯善波 邵小红 史鲁明 刘进财 吴 军 刘 瑜
蒋全成 王建造 屈根伟 李舒侗 方浩杰 范俊成
孙志全 张元帅 蒋 剑 杨和力 田 莹 庄明祥
曹成伟 马冬梅 华 宇 侯相朝 何 彬 连 亮
杨静丹 冯新双 王春丽 王红艳 韩 涛 张 静
王 强 訾 浩 柳红岭 薛廷标 李 微 郭清运
邵菲菲 张新平 聂会良 张延东 冯春晖 贾得来
韩风民 赵素改 孟庆雷 金宏伟 刘建林 蔡焕新
李彦锋 任艺适 李荣真 何宁杰 刘 燕 张 昆
陈华顺 杨军伟 孙明超 王建京 袁洪梅 赵泽生
赵巧梅 楚留军 张天增 张建伟 张锋魁 张成伟
于保东 杨伟伟 王群友 周晓兵 郭太山 张继红
苏明乐 焦 治 金永虎 程二峰 王少锋 王金良
王荣华 张富革 高勇刚 邓忠玺 褚文章 宋永全
刘向锋 刘红杰 岳 浩 王 辉 付云杰 李春来
谷军胜 李 攀 于广艳 周艳丽 梁全明 邵宝国
侯成雷 周伟强 张 航 李水江 彭 峥 朱钰曼
王 臻 刘德兵 李 杰 赵玉珏 张学义 索静兰
连 亮 赵 斌 杨向峰 董书生 马国强 陈兆群
杨静丹 李 彦 牛永杰 刘永峰 秦 强 刘科锋
3.优秀总监(20人)
柴文波 朱 键 唐艳丽 朱东洋 马开山 梁旭东
伍自强 骆拴青 于 航 马德文 李 龙 吕振宇
李利霞 冯金成 朱 彤 赵军生 张红涛 杨明宇
刘 光 胡玉斌
4.优秀监理工程师(10人)
雷 俊 李瑞林 郭冬明 耿兆昌 张 霞 靳新华
马晔学 牛 军 张拥军 李 立
5.优秀造价工程师(27人)
李 杰 王明军 彭 博 袁喜秀 赵军生 郑 兵
王红革 朱庆军 李晓卫 杨东亚 李文英 刘书玉
宋 蕾 郭晓英 刘 芳 吴 健 吴桂兰 许立功
詹 杨 司红卫 何祖敏 王 红 吕建东 周 勇
史 枫 田素霞 徐远中
二、2018年度郑州市建造工程质量和平安办理先进单位、先进企业和先进个人
(一)建造工程质量办理先进单位、先进企业和先进个人
1.建造工程质量办理先进单位(6家)
新郑市住房和城乡规划建造局
郑州市管城回族区城乡建造和交通局
中牟县建造工程质量监督站
荥阳市建造工程质量监督站
新密市建筑工程质量监督站
郑州市二七区工程建造质量平安监督办理中心
2.建造工程质量办理先进企业(32家)
河南五建建造集团有限企业
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
泰宏建造发展有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南国基建造集团有限企业
新蒲建造集团有限企业
中铁隧道集团有限企业
中铁十四局集团有限企业
中国建筑第七工程局有限企业
中铁一局集团有限企业
大立建造集团有限企业
河南科兴建造有限企业
郑州市正岩建造集团有限企业
河南华宸工程建造有限企业
河南黄大建造工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南领域建造工程有限企业
河南省中基建筑安装工程有限企业
中天建造集团有限企业
河南科建建造工程有限企业
郑州建东科技股份有限企业
河南隆基建造有限企业
河南水建集团有限企业
河南省碧源路桥工程有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州第二市政建造集团有限企业
郑州修远建造工程有限企业
恒兴建造集团有限企业
河南筑邦建造有限企业
中铁六局集团有限企业
浙江中成建工集团有限企业
河南恒盛市政园林绿化工程有限企业
3.建造工程质量办理先进个人(54人)
吴 睿 李 英 曲礼英 赵 轲 刘 牧 孙红亮
祁红臣 黄 琳 李 莉 张鹏飞 陈 娟 李 枫
雍瑞娟 郭要峰 和庆伟 任卫芳 叶志发 张夏楠
李成云 周欧展 程伟刚 丁 旋 师伟强 徐光超
张 瑞 赵建世 娄洪亮 黄 虹 苏晓明 许福洲
李 刚 龙 斌 谢继义 赵传红 刘振东 任周桥
王溢贤 朱成伟 王俊岭 李 欣 许瑞峰 焦改霞
朱永田 谢继义 武 斌 陈 冲 张画画 詹 阳
尚亚伟 王高杰 信景轩 刘艳刚 王洪辉 赵树坤
(二)建造工程平安办理先进单位、先进企业和先进个人
1.建造工程平安办理先进单位(6家)
荥阳市住房和城乡规划建造局
上街区住房和城乡规划建造局
新郑市住房和城乡规划建造局
新密市住房和城乡建造办理局
登封市住房和城乡建造局
中牟县建造工程平安监督站
2.建造工程平安办理先进企业(32家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建造集团有限企业
河南水建集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南安信建造实业有限企业
河南省碧源路桥工程有限企业
河南隆基建造有限企业
中铁建造集团有限企业
河南领域建造工程有限企业
郑州市正岩建造集团有限企业
河南国基建造集团有限企业
河南科兴建造有限企业
河南华宸工程建造有限企业
金居建造发展股份有限企业
郑州建工集团有限企业
泰宏建造发展有限企业
河南胜达建筑工程有限企业
郑州市第二建筑工程有限责任企业
河南矩阵建造实业有限企业荥阳市市政企业
中国建筑第七工程局有限企业
河南黄大建造工程有限企业
新蒲集团建筑工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
中天建造集团有限企业
河南绿城建造工程有限企业
郑州建东科技股份有限企业
河南三林建造集团股份有限企业
河南筑邦建造有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
郑州一建集团工程建造有限企业
郑州昌煜实业有限企业
3.建造工程平安办理先进个人(54人)
赵 华 李超峰 高新杰 范松涛 吴国玲 姜耀武
梁彦桢 马树强 殷许光 王大军 王英婕 李 胜
付金岐 丁 新  陆光杰 刘园园 阎梦珂 高 远
汪原力 刘明华 陈仲玉 靳保平 申永刚 邓宏伟
孙伟江 孙继光 刘宇涛 李荣翔 闫 伟 徐 强
孙建宇 江友彬 李改桥 李树宝 姚明标 张文朋
刘定国 卫 兵 王庆选 王少峰 常传立 杨 威
白新安 孔祥斌 张 健 王耀洲 赵艳辉 张海波
朱永辉 袁俊杰 邱灵飞 冯超平 翟国辉 秦法广
(三)建筑设备办理先进企业和先进个人
1.建筑设备办理先进企业(10家)
郑州祥龙建筑机械租赁有限企业 
郑州韩玉机械设备销售有限企业 
郑州安正达租赁股份有限企业  
郑州市鸿泰建筑设备租赁有限企业 
河南涌金建筑设备租赁有限企业
河南海宏建筑设备有限企业   
郑州合力机械办事有限企业
河南汇鑫机电设备有限企业
河南三林建造集团股份有限企业
郑州利顺建筑设备租赁有限责任企业
2.建筑设备办理先进个人(20人)
李 建 王江永 户团结 张金成 于称意 牛云梅
杜文强 王伟正 李秋峰 丁 毅 程建棚 刘宪强
张 勇 周 帅 高银峰 刘明雷 杨伟华 朱永辉
魏彦方 丁光明
三、2018年度郑州市勘察设计行业先进单位、先进企业和先进个人
(一)勘察设计行业先进单位(20家)
郑州市建筑设计院
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南徐辉建筑工程设计有限企业
河南省建造工程设计有限责任企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南中科建筑规划设计有限企业
郑州市交通规划勘察设计研究院
郑州市水利建筑勘测设计院
郑州中核岩土工程有限企业
河南中建工程设计咨询有限企业
河南东方建筑设计有限企业
化工部郑州地质工程勘察院
河南天畅电力设计咨询有限企业
河南电力博大实业有限企业
绿建景观设计工程有限企业
郑州市市政工程勘测设计研究院
郑州华南建筑设计有限企业
黄河勘测规划设计有限企业
河南大建建筑设计有限企业
河南五方合创建筑设计有限企业
(二)建筑节能先进单位(6家)
郑州市建筑设计院
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南徐辉建筑工程设计有限企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南华地建筑设计有限企业
郑州市规划勘测设计研究院
(三)勘察设计办理先进个人(20人)
时新生 付立强 刘彦峰 杜文杰 赵振敏 庆彦营
古德军 关 罡 徐 莹 贾宗团 王 强 郑学田
赵全胜 张予强 丁宏伟 张传武 孟凡斌 田国行
禄晓彤 崔国游
(四)优秀总工程师(20人)
沈 浩 郑丹枫 刘 忠 郭书勤 倪梁峰 生永栓
柳联生 韩功学 许继清 郑馨宇 邓小宁 张海东
杜宏利 赵迷军 王汉楠 寇丽芬 丁怀民 杨永腾
刘 宇 陈先志
(五)优秀建筑师(20人)
王春雨 崔 胜 陶紫卿 李 楠 周 萌 赖宏伟
梁 霄 宋义涛 赵 静 王 迎 刘世仿 王素芳
冯 蕾 彭 飞 沈 辉 林劲松 张海燕 贠清华
陈 宇 邓朝晖
(六)优秀勘察设计师(20人)
张建北 张 峰 张清晓 刘志远 董 炜 许昭龙
刘 强 王黄金 陈效启 陈 萍 冯 辉 王俊卿
李艳阳 张景霞 卢培刚 吉建华 王纪军 贾黎君
巴 伟 赵 敬
(七)金沙娱乐官网行业先进企业(10家)
河南联创工程金沙娱乐官网代劳有限企业 河南兴达工程金沙娱乐官网有限企业 河南中兴工程金沙娱乐官网有限企业 中国建造银行股份有限企业河南省分行 河南省信人工程金沙娱乐官网有限企业 河南公正工程金沙娱乐官网有限企业 中兴豫建造办理有限企业 中辰工程咨询有限企业 河南宏业金沙娱乐官网有限企业 大成工程咨询有限企业 四、2018年度建造科技劳动先进单位、先进企业和先进个人
(一)建造科技劳动先进单位(3家)
郑州市第一建筑工程集团有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州绿建科技有限企业
(二)建造科技劳动先进个人(15人)
王前林 吴纪东 周锦红 刘 寅 张国杰 马 喆
尚玉萍 白日明 郭风民 胡保刚 郭欢欢 张永芳
曹力锋 张现伟 时媛媛
(三)建筑节能与墙材革新先进单位(24家):
惠济区城乡建造局
管城回族区城乡建造和交通运输局
金水区住房和城乡建造局
上街区住房和城乡规划建造局
新郑市住房和城乡规划建造局
登封市住房和城乡建造局
新密市建材办理办公室
河南省建筑科学研究院有限企业
郑州华特建材有限企业
郑州佳正新型材料有限企业
郑州太隆实业有限企业
郑州市银星建材有限企业
郑州市百姓建材有限企业
郑州市中原文营免烧砖厂
郑州市上街区鸿运昌盛建材厂
新郑市宏远水泥制品厂
登封市科安恒建材有限企业
郑州市富莱格建筑有限企业
中牟金欣建材厂
河南兴安新型建筑材料科技有限企业
郑州绿建科技有限企业
河南西艾尔墙体科技有限企业
郑州沃德空调有限企业
河南省华亿绿色建材有限企业
(四)建筑节能与墙材革新先进个人(21人)
魏剑侠 焦 震 武晓宁 刘明雅 聂 森 王利娜 
赵 莹 阴 秀 陈 红 朱东鸽 王国鸿 李智超 
安向阳 吕耀东 马 杰 陈 胜 余德举 魏智权 
张 栋 张亚峰 王洪涛
(五)发展散装水泥劳动先进单位(14家)
新郑市住房和城乡规划建造局
新密市住房和城乡建造办理局
登封市住房和城乡建造局
荥阳市住房和城乡规划建造局
上街区住房和城乡规划建造局
金水区住房和城乡建造局
中原区城乡建造局
惠济区住房和城乡建造局
郑州筑邦建材有限企业
郑州春晖建材科技有限企业
河南壹品实业有限公室
河南德鑫新型建材有限企业
河南城建预构有限企业
河南省第一建筑工程集团有限责任企业预制构件施工分企业
(六)发展散装水泥劳动先进个人(30人)
王利娜 余浩磊 于 昊 穆华英 宋 珂 孟凤森
郑向荣 马银玲 陈 胜 马 杰 赵宗洋 田崇霏
袁轶沙 常留军 张金岭 刘 杨 梁洪凯 黄书品
邱绍翀 季 萍 余 军 尚国灿 孙占伟 杨郑新
蔡春长 光军伟 王海辉 田伟华 曲天虹 乔国强
五、2018年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位、先进企业和先进个人
(一)先进单位(8家)
1.房屋征收劳动先进单位(5家)
郑州市二七区房屋征收与补偿办公室
郑州市管城回族区房屋征收与补偿办公室
郑州市郑东新区房屋征收办公室
荥阳市房屋征收与补偿办公室
新密市房屋征收与补偿办公室
2.房地产评估先进单位(3家)
河南省豫建房地产评估咨询有限企业
河南正达房地产评估测绘咨询有限企业
河南开源房地产评估有限企业
(二)房屋征收劳动先进个人(90人)
康红霞 时建磊 高 泳 丰 炜 权松波 张庆莉
陈 璐 程 翔 冯世峰 李献磊 谢志刚 张 弢
张 舒 赵思庆 张俊生 李志鹏 贾小明 刘 龙
孙 飞 田 檬 王利棒 张海龙 周 婷 张 顺
王 勇 楚曜辉 白慧娟 魏 超 宋瑞武 刘 宾
任文强 郑跃华 陈祥国 李雪萍 杨 阳 帖 静
张 悦 孙 凯 王 波 王亚军 贺书学 陈 鑫
荆建芳 李弘扬 刘鹏辉 王 伟 李欣倍 杨 政
丁瑞珍 李纪元 崔千军 李志广 程柏松 周建甫
申秋霞 孙选锋 段玉奎 张世卿 王子豪 武家林
杨伟平 李 杰 马伟红 马爱民 朱 可 康 鑫
吴晓莉 吴立春 李扬帆 刘少伟 王洪远 郭丽娜
李巧丽 张伟杰 张结兵 栾伟梁 马洪涛 窦继华
姚海啸 李敬源 欧阳卉 徐 进 王 君 王大军
杜宏岳 姚广明 葛慧钦 朱锋超 任国军 弓长喜
六、2018年度郑州市建造系统法制劳动和城建监察劳动先进单位和先进个人
(一)郑州市建造系统法制劳动先进集体(6个)
新密市住房和城乡建造办理局
郑州市建造平安监督站郑州经济技术开发区分站
荥阳市住房和城乡规划建造局
郑州市工程质量监督站郑州经济技术开发区分站
郑州市市政工程质量监督专业站
郑州市工程质量监督站
(二)郑州市建造系统城建监察劳动先进集体(6个)
郑州市城市建造监察支队
登封市住房和城乡建造局
惠济区住房和城乡建造局
新密市城建监察大队
中原区建造监察大队
郑州市建造平安监督站
(三)郑州市建造系统法制劳动先进个人(15人)
宁云龙 任素媛 汤雅娜 程 尧 丁世涛 许成功
闫奇波 刘喜杰 刘 伟 焦改霞 李帅信 王二鹏
孙海娟 马 波 杨伟平
(四)郑州市建造系统城建监察劳动先进个人(17人)
焦迎选 高俊杰 马祥兵 李 媛 高丽冰 徐 超
任 磊 王锡杰 汪原力 陈松长 王 衡 徐红江
陶 林 荆云亮 王 剑 梁真强 董 勇
七、2018年度郑州市村镇建造先进单位和先进个人
(一)村镇建造先进单位名单(10家)
登封市住房和城乡建造局
新郑市住房和城乡建造局
登封市告成镇人民政府
新郑市薛店镇人民政府
荥阳市贾峪镇人民政府
荥阳市高山镇人民政府
中牟县姚家镇人民政府
中牟县黄店镇人民政府
新密市超化镇人民政府
新密市来集镇人民政府
(二)村镇建造先进个人名单(32人)
丁培丽 张 明 顾文范 高邢康 王俊峰 刘永志
宋民乐 朱耀武 陈同周 刘永岗 冯军辉 马绍敏
赵东伟 胡中奇 尚春和 王丽君 李韶松 王少辉
王二松 孙富涛 李 鑫 朱 明 范中祥 胡石磊
衡小杰 张宝会 陈铁建 陈俊峰 王建辉 白新玲
郭红友 王国亮
(三)农村危房改造先进单位名单(10家)
荥阳市住房和城乡规划建造局
新郑市辛店镇人民政府
新郑市新村镇人民政府
荥阳市崔庙镇人民政府
荥阳市王村镇人民政府
登封市大金店镇人民政府
登封市卢店镇人民政府
新密市大隗镇人民政府
新密市平陌镇人民政府
新密市苟堂镇人民政府
(四)农村危房改造先进个人名单(30人)
幸彦辉 马聪峰 左莉敏 周伟杰 岳明旺 端木云聪
宁广峰 陈军辉 姚 哲 朱志平 兰 宁 吴学林
李军强 张 彬 张滇辉 唐亚丽 李志宏 梁怀强
弋振鑫 高新明 王海金 钱其琛 樊朋程 刘春红
孙海伟 岳鹏涛 尚为民 李根勇 李晓涛 何慧琴
希翼以上受表扬的先进集体和个人,珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,继续发挥先进带头作用。全市各城乡建造系统广大干部职工,要以这些先进单位和个人为榜样,开拓创新、扎实劳动,为我市城乡建造事业做出更大成绩,为郑州建造国家中心城市作出新贡献。


2018年2月23日
















郑州市土木工程协会   豫ICP备12012240号-1

地址:郑州市淮河路西路21号新浦恒辉广场15层

XML 地图 | Sitemap 地图