快速检索: 关键词:金沙娱乐平台 | 澳门金沙娱乐手机版 | 手机版金沙娱乐 | 资质办理 | 执业注册 | 金沙国际娱乐 | 金沙娱乐官网
当前位置:澳门金沙线上娱乐 >> 行业讯息 >> 澳门金沙线上娱乐有关表扬2017年度建造系统先进单位先进企业和先进个人的通报

澳门金沙线上娱乐有关表扬2017年度建造系统先进单位先进企业和先进个人的通报


郑建文〔2014〕28号

澳门金沙线上娱乐:2014-03-21 www.54444066.com:郑州建委设计处 浏览量:5310
     点击下载全文 
    
    2017年,全市建造系统广大干部职工深入落实落实党的十八大、十八届三中全会精神,坚持以科学发展观为引导,紧紧围绕我市“三大主体”劳动,着力郑州都市区新型城镇化建造和城乡建造事业发展,求真务实、开拓创新、攻坚克难、奋发有为,我市城乡建造各项劳动取得了较好的成绩,为加快推进中原经济区郑州都市区建造做出了突出贡献,并涌现出了一大批先进集体和先进个人。为表扬先进、树立典型,调动和激发广大干部职工干事创业的积极性和创造性,按照市建委评先通知精神,严格遵照评选程序,经研究,共评选出先进集体287家,先进个人670名。现将具体名单通报如下:
一、2017年度郑州市建筑业办理先进单位、先进企业和先进个人
建筑业办理先进单位(19家)
建筑业办理先进单位
    郑州市上街区住房和城乡规划建造局
荥阳市住房和城乡建造局
新郑市住房和城乡建造局
2. 市政工程建造先进单位
金水区城乡建造局
二七区城乡建造局
郑州市市政工程建造中心
建筑市场办理先进单位
登封市住房和城乡建造局
中牟县城乡建造办理局
新密市住房和城乡建造局  
招投标监督办理先进单位
新郑市住房和城乡建造局招标投标办理办公室
新密市住房和城乡建造办理局招标投标办理办公室 
工程造价办理先进单位
登封市建造工程造价办理办公室
新郑市建造工程造价办理办公室 
工程交易办事先进单位
    郑州市建造工程交易中心荥阳分中心
郑州市建造工程交易中心上街区分中心
7. 清欠劳动先进单位
中原区城乡建造局
金水区城乡建造局
郑州市郑东新区办理委员会建造环保局
惠济区城乡建造局
(二)先进企业(100家)
1. 施工总承包先进企业(31家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业 
郑州市第一建筑工程集团有限企业 
河南五建建筑工程有限企业 
泰宏建造发展有限企业 
河南东方建造集团发展有限企业 
河南锦源建造有限企业 
河南隆基建造有限企业 
河南华宸工程建造有限企业 
河南科兴建造有限企业 
河南裕华建造安装工程有限企业 
河南科建建造工程有限企业 
河南水利建筑工程有限企业 
郑州市正岩建造有限企业 
河南中州建筑有限企业 
河南安信建造集团有限企业 
郑州市市政工程总企业 
郑州修远建造工程有限企业 
河南恒兴工程建造有限企业 
郑州征远建造工程有限企业 
郑州第二市政建造集团有限企业 
郑州现代建造有限企业 
中建二局第二建筑工程有限企业
    中国建筑第七工程局有限企业
    河南基安建造工程有限企业
    郑州水务建筑工程有限企业
    河南弘益建筑安装工程有限企业
  河南鹏鸿建筑有限企业
    河南瑞居建筑工程有限企业
    新郑市建安工程有限企业
    河南省中基建筑安装工程有限企业
    河南鸿德建筑安装工程有限企业
2. 外地进郑及中央、省驻郑先进企业(7家)
    中天建造集团有限企业 
林州市建筑工程九企业 
河南六建建造发展有限企业
    中国水电建造集团
    中铁一局集团有限企业
    中铁十一局集团有限企业
    中铁七局集团有限企业
    3. 专业承包先进企业(22家) 
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
    郑州豫华基础工程有限企业 
      河南省振华工程有限企业
      郑州长兴建造工程有限企业
      郑州东方钢结构装饰有限企业 
      河南省现代爆破技术有限企业
      河南省万顺爆破工程有限企业
      河南协力消防实业有限企业
      河南鸿达电子技术有限企业
      河南丹凤科技有限企业
      河南亚飞脚手架工程有限企业
      河南宏方脚手架施工技术有限企业
      河南泉舜机电工程有限企业
      河南省公路附属设施有限企业
      河南天之翼装饰工程有限企业
      郑州康利达装饰工程有限企业
      河南省惠美设计装饰工程有限企业
      郑州市腾升装饰工程有限企业
      河南省大鹏装饰工程有限企业
      中建七局建筑装饰有限企业
      河南泰源装饰设计工程有限企业
      河南省广茂工程建造有限企业
  4. 监理先进企业(10家)
河南省华兴建造监理有限企业
      河南建达工程建造监理企业
      河南兴建建造办理有限企业
      河南新恒丰建造监理有限企业
      河南立新监理咨询有限企业
      郑州广源建造监理咨询有限企业
      河南省华夏工程建造监理有限企业
      河南省万安工程建造监理企业
      河南省建筑设计研究院有限企业
      河南大象建造监理咨询有限企业
      5. 预制构件、商品混凝土生产先进企业(5家)
      郑州恒基混凝土有限企业
      河南五建混凝土有限企业
      河南发展混凝土有限企业
      郑州市鑫海混凝土有限企业
      郑州经纬商品混凝土有限企业
      6. 工程检测先进单位(5家)
郑州市建造工程质量检测有限企业
      河南豫美建造工程检测有限企业
      河南日盛建筑工程检测有限企业
      河南省鼎盛建造工程检测有限企业
      郑州市科瑞建造工程检测有限企业
  7. 招标代劳先进单位(9家) 
  河南省天隆工程办理咨询有限企业
  荥阳市豫兴工程招标投标代劳有限企业
  河南豫电电力建造监理有限企业
  郑州力德招标咨询办理有限企业
  河南省兴豫建造办理有限企业
  河南省信人工程金沙娱乐官网有限企业
  河南飞洋建造工程咨询有限企业
  河南智博工程咨询有限企业
  郑州民诚建筑工程咨询有限企业
  8. 金沙娱乐官网先进单位(5家) 
河南省建造工程咨询企业
      河南联创工程金沙娱乐官网代劳有限企业 
河南兴达工程咨询有限企业 
河南省鑫诚工程办理有限企业 
河南宏业金沙娱乐官网有限企业
      9. 先进劳务企业(6家) 
郑州市一建劳务有限企业
      河南昱金建筑劳务有限企业
      河南省万合建筑劳务有限企业
      河南省诚达建筑工程有限企业
      河南省第一建筑工程集团劳务有限企业 
河南兴文建筑工程有限企业 
    (三)办理劳动先进个人(51人)
1. 建筑业办理先进工编辑(39人)
杨红宝  张惠芳  苟  雷  禹向阳  刘套阳  张  莉
    白秀巍  王咏梅  高大伟  刘  辉  梁松松  范书果
    翟国辉  吴  萌  高新杰  孙海娟  党九卉  闫  涛
张  媛  闫  铭  张莉丽  张  佳  卢军亮  穆星宇
王剑楠  魏智权  王  昱  赵  斌  李彦男  齐  磊
朱安卿  周  强  潘韶晖  董  敏  焦海群  李玉山
顾  娜  薛洪杰  樊开磊
2. 清欠劳动先进个人(12人)
刘文豪  余浩磊  孙忠杰  李  鹏   曹  阳  王明伟
穆星宇  王剑楠  王连伟  李  林   樊金科  李  玲
建筑业企业先进个人(242人) 
1. 建筑业企业优秀经理(46人)
袁学红  秦太宏  刘德兵  许向华  宋万增  郜海军
张家庭  王保民  张治国  刘长安  王桂林  袁  星
张海江  王俊岭  栾  宁  张湛龙  孙明洋  多化勇
卞发顺  宋亚伟  田  乐  克金良  陈保国  杨昌德
郭长江  李剑铭  生聚山  高兴文  刘定国  段利民
王建峰  张新民  常聚芳  张贵亮  丁  起  孙金安
李自贵  贺海飞  杨继安  于春延  杨  凯  王改珍
陈炎亭  郝胜强  丁秀仁  贺中选    
2. 建筑业企业优秀项目经理(建造师)(145人)
赵建国  李水才  刘  方  李守坤  陈松华  倪  颉
丁士启  胡秀洪  蒋超民  胡  慧  高文举  李晓阳
曹剑天  李海伟  扶胜兰  王  艳  王晓东  王昆鹏
魏成功  宋保江  常光远  苏勇敢  张朝阳  李秀菊
张现红  苏  群  李彦锋  李  洋  司亚蔚  康学成
王明浩  宋俊周  李志强  李  彦  徐贺卿  刘宏亮
李  晶  张  波  常世禄  孔卫鹏  张贵峰  王清坡
王建军  王恒睿  柴俊峰  马新峰  秦  凯  颜文成
张建伟  高春生  高怀志  陈华新  陈惠斌  刘  冰
徐泽涛  王素晓  孙志全  范俊成  谷军胜  赵素改
袁祖石  宋红义  白  冰  蒋燎源  杨和力  张全利
吴  军  张明宝  翟凯杰  张志新  冯连生  高旺寒
龚源学  李伟林  贺沛茹  高国印  崔风东  张冠领
李晓东  韩  峰  侯利敏  曹成伟  白峻峰  胡健培
陶江辉  樊  晓  冯  冲  张瑞玲  何延刚  王国彦
王向川  潘规化  曹  彬  魏  辉  程  勇  袁献伟
郑怀礼  王俊杰  叶天同  吕向往  白培中  何振胜
宋明帅  蜜水峰  张富革  郭留奇  周平安  付百恒
范建伟  苏明乐  马向东  马  见  成贵臣  杨轩民
高空亮  司宝彬  杨  飞  李红伟  金少伟  金宏伟
杨永现  朱晓治  郭保珍  邓洪训  程丽娜  苏  荣
巴培学  王晓东  张富斌  王建伟  马发现  李群虎
康朝阳  苏富金  王  涛  孙建宇  李春华  李银渠
申智伟  陈华胜  郑明杰  何庆伟  张海江  赵文龙
殷志强
3. 优秀总监(20人) 
王中尧  路晓春  段增军  高  华  郑  杰  靳新华
李  明  乔永钦  李瑞林  李尚嗣  胡秋华  李圣辉
徐育新  唐永刚  张世星  黄  杰  范  杰  宋建文
郭志同  王尊龙 
4. 优秀监理工程师(12人)
王战友  闫建军  郑瑞领  吕振宇 邓  凯  李俊辉
郭志宏  贺岩峰  王献忠  伍自强  宋木子  惠  东
5. 优秀造价工程师(19人)
王  钊  徐晓东  苏  岚  王红革  闫会霞  朱庆军
张云逍  何祖敏  潘艳霞  刘民军  魏振和  石宇飞
刘书玉  李  青  李晓磊  陈丽平  夏  萍  风  雨
张  明 
    二、2017年度郑州市建造工程质量和平安办理先进单位和先进个人
(一)建造工程质量办理先进单位和先进个人
1. 质量监督先进单位(6家)
郑州市工程质量监督站高新技术产业开发区分站
荥阳市建造工程质量监督站
新密市建造工程质量监督站
新郑市工程质量监督站
登封市工程质量监督站
郑州市轨道交通有限企业
2. 质量办理先进施工企业(32家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建造集团有限企业
泰宏建造发展有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
浙江宝华建造集团有限企业
新蒲建造集团有限企业
河南华宸工程建造有限企业
郑州市正岩建造有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
河南裕华建造安装工程有限企业
郑州东风建筑工程有限企业
河南林九建造工程有限企业
河南航天建筑工程有限企业
中天建造集团有限企业
郑州城建基础工程有限企业
河南矩阵建造实业有限企业
河南泉舜工程有限企业
河南绿城建造工程有限企业
河南锦源建造有限企业
河南东方建造集团发展有限企业
郑州市市政工程总企业
河南恒兴工程建造有限企业
郑州第二市政建造集团有限企业
郑州修远建造工程有限企业
河南景业市政园林绿化工程有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
河南世通建造工程有限企业
河南豫新科技有限企业
河南领域建造工程有限企业
河南国厦建造有限企业
河南华丰岩土工程建造有限企业
3. 建造工程质量办理先进个人(54人)
宋合旺  景红亮  魏冠杰  吴旭光  胡道生  都秀梅  
安朝辉  唐碧凤  王  亮  祁红臣  何汗宇  王琳琳 
秦丽娅  彭  刚  白  山  赵  轲  任党辉  曲礼英
王  昱  朱轶丽  尹明杰  孙  勇  刘振东  倪良才 
徐克强  蔡普雨  牛培朝  陈  帆  师忠敏  李二林 
刘  斌  齐方正  郝全伏  张东彦  楼朝航  厉航军
宋勤芳  刘宏灿  杨冬梅  许瑞峰  袁为岭  王凌欣
丁  一  任宁波  秦言亮  吴克勋  李二景  侯  磊 
何延刚  刘双良  刘贺文  孙明洋  刘双良  陈国军
(二)建造工程平安办理先进单位和先进个人
1. 建造工程平安监督先进单位(6家)
荥阳市住房和城乡建造局 
中牟县城乡建造办理局 
登封市住房和城乡建造局
新郑市住房和城乡建造局 
郑州市上街区住房和城乡规划建造局 
新密市住房和城乡建造局
2. 建造工程平安办理先进施工企业(31家) 
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
泰宏建造发展有限企业 
中国建筑第七工程局有限企业 
河南安信建造实业有限企业 
河南航天建筑工程企业 
河南华宸工程建造有限企业 
郑州华城建筑工程有限企业 
河南水利建筑工程有限企业 
河南矩阵建造实业有限企业
郑州东风建筑工程有限企业 
郑州市正岩建造有限企业 
中天建造集团有限企业
河南中亚建造有限企业 
郑州建安建筑工程有限企业 
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业 
河南科兴建造有限企业 
河南金立方建造工程有限企业  
河南中豫路桥工程有限企业
河南致远路桥工程有限企业
河南裕华建造安装工程有限企业 
河南世通建造工程有限企业 
河南省人防建造有限企业
郑州重阳建筑安装有限企业
河南天立建筑工程技术有限企业 
河南汇鑫机电设备有限企业
    大立建造集团有限企业 
    河南中德建筑工程有限企业   
郑州一建集团工程建造有限企业 
河南豫新科技有限企业
河南领域建造工程有限企业
河南华丰岩土工程建造有限企业
河南锦源基础工程有限企业
3. 建造工程平安办理先进个人(53人)
陈贵德  彭延辉  李自豪  廖  薇  刘  欣  魏宁红 
沈燕霞  鲁大志  王  玲  姜耀武  邓松江  刘明华 
付金岐  王  旋  马树强  李  胜  孟玲艳  赵  磊 
张笑冰  王晓敏  尚春和  孙建宇  张现红  宋长红 
佘如春  江友彬  刘定国  张润华  朱朝霞  李宏涛 
孙继光  邓宏伟  孙伟江  刘园园  于全臣  朱俊坡 
聂亚辉  孙立光  韩  威  勾  杰  李德峰  胡道生 
王润玲  孙小刚  冯超平  王  林  赵  华  林  序 
白培中  靳保平  杨春生  翟国辉  曹飞宝
(三)建筑设备办理先进单位和先进个人
1. 建筑设备办理先进单位(10家)
郑州市建筑施工垂直运输机械设备性能检测中心 
河南省建筑工程质量检验测试中心有限企业研究四所
河南省建造机械智能建筑鉴定检测中心
郑州长建起重设备有限企业
中建七局机械设备租赁中心
河南建平起重设备安装有限企业 
河南中益重工机械科技股份有限企业 
河南长建鑫基机械设备租赁有限企业
郑州祥龙建筑机械租赁有限企业 
郑州克瑞重型机械科技股份有限企业 
2. 建筑设备办理先进个人(21人)
    鲁大志  姜耀武  马树强  王  玲  牛云梅  朱亚凯 
    王龙跃 刘宪强 孟玲艳  丁  毅  汪原力  王  旋
    于海旺  高空亮  孙建宇  刘园园  王书秀  张自胜
    王群友  郭建宁  徐国栋  
三、2017年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人
(一)勘察设计先进单位(20家)
    河南省建筑设计研究院有限企业
河南徐辉建筑工程设计有限企业
河南省纺织建筑设计院有限企业
机械工业第六设计研究院有限企业
化工部郑州地质工程勘察院
郑州市建筑设计院
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南东方建筑设计有限企业
河南省郑州地质工程勘察院
郑州市交通规划勘察设计研究院
郑州华南建筑设计有限企业
河南省豫建造计院
郑州市水利建筑勘测设计院
河南五方合创建筑设计有限企业
河南电力博大工程设计有限企业
河南农大风景园林规划设计院
河南省国防工业设计研究院有限企业
郑州市市政工程勘测设计研究院
河南琛源电力工程设计有限企业
郑州浩丰工程设计监理咨询有限企业
(二)建筑节能设计先进单位(6家)
    河南省建筑科学研究院有限企业
河南省建筑设计研究院有限企业
河南省城市规划设计研究总院有限企业
郑州市建筑设计院
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
(三)优秀勘察设计院长(20人)
孔  杰   杨德民  徐  辉 黄国甫 郑学田 杨敬堂
关  罡   姜炎涛 李  光 李  群 郭  锋 刘克伟
崔国游   徐  莹 刘  东 禄晓彤 丁宏伟 李宏伟
刘晓峰   申洪昌
(四)优秀总工程师(20人)
鲁性旭   赵迷军 黄建造 景来红 许录明 许继清
刘  忠  姚玲玲   赖宏伟  古  虹 刘  宇 杨永腾
赵  光   王丽芳 吴清星 张海东 周  萌 吴  红
寇丽芬   陶春蓉
(五)优秀建筑师(20人)
蔺宏源   李颖静 陶紫卿 陈  伟 徐  彤 赵  喆
郭芳慧   倪梁峰 廖  松 牛  飚 王  仲 田净沙
马  磊   牛沁勇 王士俊 周  萌 黄  晨 庞晓龙
梁  霄  杨燕莉
(六)优秀勘察设计师(20人)
袁其才  刘明辉  吴伟功  吉建华   朱学民 郭志伟
张根山  尹新刚  何晓亮  李亚民   王纪军 陈  鑫
王  刚  杨贵永  冯焕杰  王黄金   白玉锋 贾国强
王文峰  司久菊
四、2017年度建造科技办理劳动先进单位和先进个人
(一)建造科技劳动先进单位和先进个人
1. 建造科技劳动先进单位(3家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
郑州市市政工程总企业
2. 建造科技劳动先进个人(15人)
陈同刚  谢晓鹏  王鹏飞 雷 霆 李 遐 王叙白
高玉楼 吴纪东 马正祥  蔡卫东  李小康  周瑾红
李勇军  陈  恒  武朋年   
(二)发展散装水泥劳动先进单位和先进个人
1. 发展散装水泥劳动先进单位(11家)
登封市住房和城乡建造局
上街区住房和城乡规划建造办理局
新郑市散装水泥办公室
荥阳市散装水泥办公室
中牟县散装水泥办公室
郑州筑邦建材有限企业
郑州春晖建材科技有限企业
河南壹品实业有限企业
郑州长城水泥股份有限企业
天瑞集团郑州水泥有限企业
郑州市凝神建筑材料有限企业
2. 发展散装水泥劳动先进个人(26人)
段志红  李海峰  樊红涛  孙  逸  闫卫斌  张学军
李  颖  胡静娟  邵喜安  赵宗洋  黄书品  梁洪凯
刘  杨  李建琴  肖  蔚  李春建  郭海军  张金岭
杜富云  徐安民  王福军  李爱霞  李智超  黄  琳
陈  恒  武朋年
(三)建筑节能与墙材革新劳动先进单位和先进个人
1. 建筑节能与墙材革新劳动先进单位(24家)
登封市住房和城乡建造局
新密市住房和城乡建造办理局
新郑市住房和城乡建造局
荥阳市住房和城乡建造局
中牟县城乡建造办理局
郑州市上街区住房和城乡规划建造局
郑州市管城区住房和城乡规划建造局
郑州市二七区住房和城乡规划建造局
郑州市惠济区住房和城乡规划建造局
郑州市中原区住房和城乡规划建造局
登封市墙体材料改革办公室
新密市墙材革新与建筑节能领导小组办公室
中牟县建筑节能与墙体材料革新办公室
荥阳市建筑节能与墙体材料革新办公室
郑州市上街区济源路街道办事处
郑州市金水区经八路街道办事处
郑州市金水区学问路街道办事处
郑州市二七区嵩山路街道办事处
郑州市惠济区古荥镇
新郑市新店镇
河南盛天环保再生资源利用有限企业
河南省建筑科学研究院有限企业
河南省龙裕建筑节能有限企业
郑州西格玛新型材料股份有限企业
2. 建筑节能与墙材革新劳动先进个人(21人)
武晓宁  童新华  刘明雅  王凤歌  孟凤森  韩会芳
乔树立  郎国永  刘洋洋  杨宏宝  樊瑞杰  余浩磊
马祥兵  陈  红  王西平  陈  恒  武朋年  康玉龙
马校飞  贾红卫  朱东鸽
五、2017年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人
(一)先进单位(8家)
1.房屋征收劳动先进单位(6家)
二七区房屋征收与补偿办公室
中牟县房屋征收与补偿办公室
经开区房屋征收与补偿办公室
管城区房屋征收与补偿办公室
中原区房屋征收与补偿办公室
综保区房屋征收与补偿办公室
2.拆除施工企业先进单位(2家)
河南远大建筑拆迁工程有限企业
河南宏欣拆迁工程有限企业
(二)先进个人(87人)
1.房屋征收劳动先进个人(69人)
王  笛  陈  婷  王利棒  胡奇威  贾小明  孙  飞
刘  龙  李志鹏  刘孟科  孙  珲  贾光辉  张海龙
苗  蓓  陈  鑫  贺书学  赵卫广  王春利  王翔飞
季  昭  王慧鹏  陈冠军  王一公  赵  亮  王志东
申秋霞  孙选峰  杨伟平  王子豪  赵炎峰  刘建勋
袁永英  王张伟  卢  震  丁继峰  吴立春  梁百川
张  顺  宋瑞武  刘  霞  王俊霞  白慧娟  张俊生
胡亚琼  商红卫  杨爱军  朱向东  高兴利  于  静
程  翔  张庆莉  焦  森  秦卫东  冯世峰  刘素琴
高  泳  李  培  倪建军  郭  珊  王文平  李  鹏
张天啸  郑跃华  陈祥国  常云霞  李  春  王大军
窦继华  林  冉  栾伟梁
2.拆除施工企业先进个人(10人)
程松森  宋  河  张  华  吕照选  杨新春  李慧敏 
王建国  郑海红  李  勇  梁  花
3.评估企业先进个人(8人)
尚春芳  杨德智  崔勇强  陈  菲  张朝伟  刘  鹏
黄樟金  李俊岭
六、2017年度郑州市建造系统法制劳动和城建监察劳动先进单位和先进个人
(一)法制劳动先进集体(5家)
郑州市建造平安监督站
中原区城乡建造局
新密市住房和城乡建造办理局
登封市住房和城乡建造局
郑州市工程质量监督站
(二)法制劳动先进个人(10人)
    孙海娟  侯青峰  赵  钰  朱文志  孙中杰  杜文杰
    朱菊梅  李槐生  张  磊  孟玲艳
(三)城建监察先进集体(5家)
郑州市城市建造监察支队
郑州市上街区建造局
荥阳市住房和城乡建造局
惠济区城乡建造局
新郑市城建监察大队
(四)城建监察先进个人(10人)
李帅信  赵  磊  曲礼英  王  剑  黎国昌  黄军鹏
姚福伟  高俊杰  张  伟  邢  乐
希翼以上受表扬的先进集体和个人要珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时,也希翼我市建造系统全体企业、单位和每一名城建工编辑,向先进学习,借鉴经验,争先晋位,为加快推进我市新型城镇化建造、努力打造中原经济区郑州都市区做出更大贡献。


                         2018年3月20日



  澳门金沙线上娱乐办公室         2018年3月20日印发

郑州市土木工程协会   豫ICP备12012240号

地址:郑州市淮河路西路21号新浦恒辉广场15层

XML 地图 | Sitemap 地图